Новости футбола - “Барселона” обогнала “Реал Мадрид” по количеству голов

08.01.2020 19:26 9

В этой статье мы подготовили самые актуальные новости спорта футбол. Читайте в этом выпуске новостей футбола: за всю свою историю “Барселона” забила больше голов, чем “Реал Мадрид”; с каким счетом окончились матчи 18-го тура УПЛ и 19-го тура чемпионата Украины по футболу; форвард “Черноморца” Владимир Арджанов покинул одесский клуб.

Футбол: “Барселона” обошла “Реал Мадрид” по количеству голов за всю историю Ла Лиги

Каталонская “Барселона” еще раз доказала, что она круче “Реала”. 4-й гол в матче 18-го тура Ла Лиги против “Алавеса” стал 6137-м в рамках чемпионата Испании за всю историю чемпионата (1929-2019). Таким образом, “Барселона” обогнала “Реал Мадрид” по суммарному количеству голов. “Королевский клуб” пока может похвастаться только 6136-ю голами.

Тем не менее, у “сливочных” все еще есть перевес в среднем арифметическом голов на один матч. Ведь они сыграли в 2855-ти матчах, а “Барселона” - в 2856-ти.

Напомним, что матч “Барселоны” против “Алавеса” завершился со счетом 4:1. Уже на 14-й минуте Гризманн открыл счет, затем на 45-й минуте “добавил” Видаль. Единственный гол в ворота каталонцев на 56-й минуте забил Пере Понс. На 69-й минуте Месси еще больше увеличил преимущество, а на 75-й минуте Суарес реализовал пенальти и окончательно “добил” “Алавес”.

Ранее в новостях спорта футбол СМИ https://sportarena.com/football/ сообщали, что “Севилья” в гостях победила “Мальорку” со счетом 2:0.

Новости футбола Украины: результаты 18-го тура УПЛ и 19-го тура чемпионата Украины

14 и 15 декабря прошли матчи 18-го тура украинской Премьер-лиги. Они завершились со следующим счетом:

• “Прикарпатье” - “Рух” Львов, 0:1.

Ранее Новости футбола писали, что “Днепр-1” заключил контракт с защитником Владимиром Адамюком.

Новости про футболистов: Владимир Арджанов ушел из “Черноморца”

Одесский “Черноморец” продолжает терять игроков. На этот раз с клубом попрощался форвард Владимир Арджанов. Договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Аржанов ранее уже играл за “Черноморец” с 2014-го по 2015-й годы. Он вернулся в клуб в сезоне 2018/19. В текущем сезоне футболист принял участие в 18-ти матчах Первой лиги, забив 4 гола.

Напомним, что ранее из “Черноморца” ушли Виталий Годкодеря и Владимир Танчик.