Кэмерон призвал соотечественников остаться в ЕС ради будущего Британии
44

21.06 Кэмерон призвал соотечественников остаться в ЕС ради будущего Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал британцев проголосовать на референдуме 23 июня за то, чтобы страна осталась в составе ЕС, ради будущего страны. Об этом  сообщает агентство Reuters. «В кабине для голосования будете вы.
Польша может стать для Китая «воротами в Европу», – Дуда
13

21.06 Польша может стать для Китая «воротами в Европу», – Дуда

Президент Польши Анджей Дуда выразил надежду, что его страна станет для Китая «воротами в Европу» не только в символическом плане, но и в экономическом. Как пишут западные СМИ, об этом глава государства заявил во время встречи с президентом КНР Си Цзиньпином.
Обнародован перечень имущества «бедного» судьи КСУ Овчаренко
102

21.06 Обнародован перечень имущества «бедного» судьи КСУ Овчаренко

У экс-председателя Конституционного суда Вячеслава Овчаренко при взыскании алиментов обнаружили в декларации недвижимость, много транспортных средств и немаленькие суммы на счетах. Об этом на своей старнице в Facebook пишет журналист Денис Бигус.
Есть опасения, что КСУ отменит закон о люстрации, – Петренко
16

18.06 Есть опасения, что КСУ отменит закон о люстрации, – Петренко

На сегодня есть большой риск того, что Конституционный суд (КСУ) отменит или приостановит действие закона об очищении власти. "Риски высокие на сегодняшний день.
Генпрокурора Луценко заподозрили во лжи. ДОКУМЕНТ
17

17.06 Генпрокурора Луценко заподозрили во лжи. ДОКУМЕНТ

Депутат Сергей Лещенко заподозрил генпрокурора Луценко во лжи и попытке спустить натормозах дело против главы Оппоблока Юрия Бойко.
Против трех судей открыты дисциплинарные производства по делу Автомайдана
18

17.06 Против трех судей открыты дисциплинарные производства по делу Автомайдана

Высший совет юстиции открыл дисциплинарные производства против трех киевских судей за административные взыскания против участников Автомайдана в период с ноября 2013-го по апрель 2014 года. ВСЮ выяснит законность и мотивированность принятия судьями решений о лишении участников Автомайдана водительских удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.
Зал Верховной Рады снова полупустой
1

17.06 Зал Верховной Рады снова полупустой

В начале утреннего заседания Рады в сессионном зале чуть больше 100 народных депутатов. Как пишет УНИАН, пятничное пленарное заседание Верховной Рады началось обнадеживающе – в сессионном зале зарегистрировались 298 народных депутатов. Однако уже через несколько минут депутаты начали активно покидать свои рабочие места.
Восстановление дипотношений Кубы и США не значит их нормализацию, – глава правительства Кубы
0

17.06 Восстановление дипотношений Кубы и США не значит их нормализацию, – глава правительства Кубы

Установление дипломатических отношений Кубы с США не означает нормализацию отношений двух стран. Как пишет RNS, об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис в ходе Петербургского экономического форума.
Если Онищенко не вернется в Украину, он может быть осужден заочно, – ГПУ
1

17.06 Если Онищенко не вернется в Украину, он может быть осужден заочно, – ГПУ

В случае с задержанием народного депутата Александра Онищенко должна быть соблюдена процедура. Об этом сказал в прямом эфире «112 Украина» первый зам генпрокурора Дмитрий Сторожук. «В данном случае мы должны придерживаться в процедуры. Представление внесено, есть 5 дней для его (Онищенко, – ред.) возражения и выражения своей позиции.
Из-за преступной деятельности Онищенко Украина ежегодно теряла 40 млрд, – Луценко
0

16.06 Из-за преступной деятельности Онищенко Украина ежегодно теряла 40 млрд, – Луценко

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убытки государства от преступной деятельности ОПГ нардепа Александра Онищенко ежегодно составляли 40 млрд грн. Об этом сообщает «Эспрессо.TV».
Онищенко уже в Монако - нардеп
4

16.06 Онищенко уже в Монако - нардеп

Пока Верховная Рада думает, лишать ли нардепа от группы "Воля народа" Александра Онищенко неприкосновенности, он улетел в Монако. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко. "По моей информации, Онищенко уже в Монако", - сообщил Лещенко.
Завтра в Одессе представят нового прокурора области
0

16.06 Завтра в Одессе представят нового прокурора области

Прокурором Одесской области назначен Олег Жученко, занимавший должность первого зампрокурора области. Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на источники в ГПУ. Жученко в 2007 году окончил Одесскую национальную юридическую академию. Работал в органах прокуратуры Винницы на должности следователя.
Миллионы на пиар: журналист обнародовал
1

16.06 Миллионы на пиар: журналист обнародовал "черную бухгалтерию" Тимошенко

«Батькивщина» тратила огромные суммы на услуги адвокатов и пиар лидера политсилы Юлии Тимошенко. Об этом заявил журналист Роман Бочкала, опубликовав некоторые документы, подтверждающие миллионные расходы Тимошенко. Документы охватывают период с 2008 по 2011 годы.
Депутаты не включили в повестку сессии законопроект о
0

16.06 Депутаты не включили в повестку сессии законопроект о "спецконфискации"

Верховная Рада не смогла включить законопроект о "спецконфискации" № 4811 в повестку нынешней сессии. Как пишет «112 Украина», за такое решение не смогли проголосовать необходимое количество депутатов. При этом отметим, что.
В Верховную Раду направлено представление на арест Онищенко. ДОКУМЕНТ
1

16.06 В Верховную Раду направлено представление на арест Онищенко. ДОКУМЕНТ

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о направлении в Верховную Раду представления о лишении неприкосновенности народного депутата Александра Онищенко. При этом Луценко опубликовал документ на странице в Facebook. «В соответствии с ч.2 ст.80 Конституции Украины ч.1 ст. 27 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", ч.2 ст.482 КПК Украины, ст.
Власти Шотландии заявили о намерении провести новый референдум о независимости в случае выхода Британии из ЕС
0

15.06 Власти Шотландии заявили о намерении провести новый референдум о независимости в случае выхода Британии из ЕС

Шотландия может провести новый референдум об отделении от Великобритании в случае, если на референдуме 23 июня граждане страны проголосуют за выход Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Об этом в интервью Reuters рассказала первый министр Шотландии Никола Старджен, отметив, что шотландцы против того, чтобы их «насильно» лишили членства в ЕС.
Главу Николаевской ОГА выберут по результатам конкурса, - Порошенко
1

15.06 Главу Николаевской ОГА выберут по результатам конкурса, - Порошенко

Главой Николаевской областной государственной администрации станет победитель открытого конкурса.   Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время рабочено визита в Николаев, передает местное издание "Новости N". "Будет проводиться конкурс", -сказал Порошенко, отвечая на вопрос о кандидате на место председателя ОГА.
Нардеп Онищенко может быть арестован
6

15.06 Нардеп Онищенко может быть арестован

НАБУ ходатайствует о снятии неприкосновенности и аресте народного депутата от "Воли народа" Александра Онищенко. Соответствующее представление от НАБУ направлено на подпись в ГПУ. Об этом написал на своем Facebook журналист Дмитрий Гнап. "НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности и арест народного депутата Александа Онищенко. Известного также как Кадыров.
Кононенко и Грановский могут оказаться в санкционном списке США и ЕС
16

15.06 Кононенко и Грановский могут оказаться в санкционном списке США и ЕС

Европейский союз и США обсуждают вопрос введения санкций в отношении народных депутатов от БПП Игоря Кононенко и Александра Грановского. Об этом в своем  Facebook сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко. По его информации, так Европа и США могут отреагировать на то, что оба нардепа фигурируют в коррупционных скандалах.
Хиллари Клинтон выиграла завершающие праймериз в Вашингтоне
16

15.06 Хиллари Клинтон выиграла завершающие праймериз в Вашингтоне

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла праймериз в столице США –  Вашингтоне, округ Колумбия, последние перед выборами президента США. Как сообщает Reuters, Хиллари Клинтон победила, набрав 79% против 21% у сенатора из штата Вермонт Берни Сандерса.
 
Последние новости