В Виннице арестовали активиста, порвавшего портрет президента Украины

В Виннице арестовали активиста, порвавшего портрет президента Украины

Согласно имеющейся информации, в Виннице задержали Юрия «Хорта» Павленко, являющегося активистом партии «Воля», который порвал портрет президента Украины Петра Порошенко.

Представители партии рассказали, что Павленко был задержан 8 декабря, на винницком вокзале. Во время задержания ему инкриминировали подозрение в массовых беспорядках, а также надругательство над государственной символикой.

В 19:00 того же дня началось судебное заседание в закрытом режиме, в результате которого суд избрал активисту меру пресечения в виде задержания под стражей до 60-ти суток.

Народный депутат Юрий Деревянко сообщил, что г-на Павленко с мешком на голове вывезли в СИЗО в Киев.

Известно также, что партия «Воля» расценивает задержание её активиста как политическое преследование за активную гражданскую и политическую позицию.

Ранее сообщалось, что 6-7 декабря в Виннице состоялись массовые акции протеста, в ходе которых активисты глумились над портретом украинского президента Петра Порошенко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости