В Киевской области угнали автомобиль с пистолетами и гранатами

10.12.2014 21:11 1102
В Киевской области угнали автомобиль с пистолетами и гранатами

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД Киевской области, в посёлке Гостомель Ирпенского района неизвестные угнали легковой автомобиль "Mersedes Benz".

После того, как сотрудники ГАИ и милиции установили, что угнанное авто находится в селе Горенка Киево-Святошинского района, они отправились туда.

Прибыв на место, кроме похищенного автомобиля правоохранители обнаружили следующее : 3 гранаты, 2 пистолета, 25 патронов под гладкоствольное ружье, принадлежности для угона транспортных средств, а также 4 пары номерных знаков автомобилей, 2 из которых находятся в розыске.

В ГУ МВД рассказали, что автоугонщикам грозит ответственность, предусмотренная ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, им придётся ответить по ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами")УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости