В Одессе взорвали волонтёрский центр

В Одессе взорвали волонтёрский центр

Согласно имеющейся информации, в ночь на 10 декабря, в одесском офисном центре, где расположен волонтёрский центр помощи бойцам АТО, прогремел взрыв.

Эпицентром взрыва стал один из офисов на 1-м этаже бизнес-центра, построенном на месте заброшенного здания на углу Адмиральского проспекта и ул. Краснова. Именно здесь располагалась одна из волонтёрских организаций, которая занимается сбором помощи для украинских бойцов, принимающих участие в АТО.

Одесский волонтёр Далия Сверин подтвердила информацию о взрыве волонтёрского пункта. Она рассказала, что из-за взрыва было испорчено много вещей, которые планировали отправить бойцам 28-й мехбригады, 14-му батальону территориальной обороны и добровольческому батальону «Луганск-1».

Кроме того, полностью уничтожены продукты питания, средства гигиены и медикаменты.

Позже стало известно, что теракт в волонтёрском центре устроила женщина. Об этом «рассказали» камеры наружного видеонаблюдения, которые зафиксировали женщину, вышедшую со стороны гаражей, лицо которой было закрыто, а голову покрывал капюшон куртки. Злоумышленница положила пакет с неизвестным содержимым у входа в бизнес-центр, после чего быстро ушла.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости