Депутат горсовета от КПУ планировал отравить водохранилища Константиновки цианистым калием

21.12.2014 9:11 1015
Депутат горсовета от КПУ планировал отравить водохранилища Константиновки цианистым калием

Маркиян Лубкивский, являющийся советником главы СБУ, заявил, что в Константиновке Донецкой области депутат городского совета от Коммунистической партии Украины собирался отравить воду в водозаборных сооружениях цианистым калием.

По его словам, задержан депутат городского совета городская Константиновка Донецкой области, являющийся членом Всеукраинского союза советских офицеров, который во взаимодействии с другими членами хорошо организованной и законспирированной сети запланировал осуществление терактов против сил АТО и гражданского населения города.

Злоумышленники планировали отравить цианистым калием водозаборные водоёмы Константиновки.

По данным СБУ, это планировалось с целью дестабилизации ситуации в городе.

Лубкивский также отметил, что коммунист и другие бандиты собирали и передавали информацию относительно сил и средств АТО своим менторам, а именно - командиру диверсионно-разведывательной группы с позывным «Гепард» или «Ягуар».

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости