Президент Украины поддерживает идею переименования милиции в полицию

21.12.2014 7:18 964
Президент Украины поддерживает идею переименования милиции в полицию

Согласно сообщению пресс-службы главы государства, украинский президент Пётр Порошенко заявил, что поддерживает инициативу переименования милиции в полицию.

В ходе торжественного собрания, посвящённого Дню милиции, украинский лидер заявил, что поддерживает необходимость переименования советской милиции в полицию, поскольку, по его мнению, это тот Рубикон, который Украине нужно перейти так же, как его уже перешла страна во время Революции Достоинства.

Порошенко отметил, что ещё ни разу за 24 года независимости в День милиции не чтили минутой молчания погибших сотрудников органов внутренних дел.

"За 11 месяцев текущего года, при исполнении обязанностей по охране правопорядка погиб 81 сотрудник органов внутренних дел, а 1165 - получили ранения", - уточнил президент.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости