Отмена внеблокового статуса — самая большая ошибка предыдущей власти, - Порошенко

21.12.2014 22:03 1025
Отмена внеблокового статуса — самая большая ошибка предыдущей власти, - Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко, заявил, что самой большой ошибкой предыдущей власти стала отмена внеблокового статуса.

В ходе заседания СНБО глава государства отметил, что он настаивает на внеочередном рассмотрении Верховной Радой законопроекта об отмене решения о внеблоковости.

Он также напомнил, что считает этот статус «одной из самых больших ошибок тогдашнего преступного государственного руководства» и уже внёс соответствующий документ в парламент.

По мнению президента, внесением этого документа он демонстрирует, что принято единогласное общественное решение о возобновлении евроатлантической интеграции.

Порошенко уточнил, что это не означает немедленного вступления Украины в НАТО, поскольку для этого необходимо соответствовать критериям.

В связи с этим глава государства обратился к председателю Рады с просьбой внеочередного рассмотрения этого вопроса и добавил, что у него нет сомнений относительно положительного решения в этом вопросе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости