Шеремета рассказал, что ждать от курса гривны

11.02.2015 18:45 1037
Шеремета рассказал, что ждать от курса гривны

По мнению бывшего министра экономического развития и торговли Павла Шереметы, укрепление украинской национальной валюты возможно.

Украина – большая страна с достаточно большой экономикой и у гривны есть запас прочности при нормальных условиях. Рынкам свойственно реагировать на те или иные события. Иногда эта реакция может быть излишней, после чего обычно происходит откат курса.

Однако в нашей ситуации есть одно «но»: мы не знаем, как дальше будут развиваться события на востоке страны. В то же время МВФ продолжает сотрудничать с Украиной – и это положительный факт.

Экс-министр считает, что лучшим выходом на сегодняшний день является создание условий для экономического роста нашей страны: сбалансированный бюджет, уменьшение государственных расходов, мировые цены на газ (несмотря на то, что мы привыкли к заниженным) и наращивание налоговой базы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости