Украинцев в 2015 году ожидает повышение тарифов на газ и отопление

13.02.2015 11:57 1137
Украинцев в 2015 году ожидает повышение тарифов на газ и отопление

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о грядущих реформах, которые будут проведены в Украине в ближайшие 4 года.

Глава правительства объяснил, что хоть эти реформы и проводятся в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом, они нужны не МВФ, а Украине. Программа реформ включает в себя борьбу с коррупцией, стабилизацию экономики, наведение порядка в энергетике за счет приведения тарифов к рыночному уровню, уменьшение государственных расходов, изменения в пенсионном обеспечении путем сокращения и ликвидации так называемых «специальных пенсий».

Яценюк пообещал помощь малообеспеченным слоям населения. По его словам, в декабре текущего года планируется проведение индексации доходов населения, которая будет проводиться ежегодно на протяжении 4 лет. Уже в нынешнем году правительство выделит 12,5 миллиардов гривен, чтобы компенсировать повышение тарифов на газ и отопление малообеспеченным слоям населения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости