Грузия требует вернуть им Саакашвили

18.02.2015 19:40 1026
Грузия требует вернуть им Саакашвили

Грузия требует вернуть своего экс-президента Михаила Саакашвили, которого украинский глава Петр Порошенко назначил председателем Консультативного международного совета реформ, следовательно, и представителем Украины за рубежом и, одновременно, представителем международного сообщества в Украине.

Но на родине Саакашвили с его новым назначением категорически не согласны. Грузинская коалиция считает, что назначение Саакашвили на новую должность может навредить интересам Украины. Как сообщили в Главной прокуратуре Грузии, в связи с предъявленными Саакашвили в 2014 году обвинениями, а также тем фактом, что он объявлен в стране во внутригосударственный розыск, в Генпрокуратуру Украины было направлено ходатайство о задержании бывшего грузинского президента и его экстрадиции в Грузию.

Но, несмотря на существующие между Украиной и Грузией соглашения в сфере экстрадиции, украинская сторона отказалась передать грузинской стороне Саакашвили и сотрудничать в данном вопросе – говорится в сообщении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости