Чечетов взят под стражу до внесения залога в 5 млн грн

22.02.2015 14:57 1031
Чечетов взят под стражу до внесения залога в 5 млн грн

Как сообщалось ранее, против народного депутата Верховной Рады VII созыва от Партии регионов Михаила Чечетова возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления в связи с принятием в парламенте «диктаторских» законов 16 января 2014 года.

Генеральная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей.

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и вынес постановление о содержании Михаила Чечетова под стражей до 14 апреля с возможностью внесения залога в размере 4,9 млн. гривен.

Сам обвиняемый назвал уголовное производство против него политическим преследованием. Что касается залога, он намерен просить деньги у друзей, но пока не знает, кто может внести за него деньги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости