Майских праздников в Украине может стать меньше

11.03.2015 21:30 994
Майских праздников в Украине может стать меньше

Всем известно, что 1 и 2 мая в Украине отмечаются как Международный день солидарности трудящихся и являются официальными выходными. Однако вскоре праздничным днем может остаться только 1 мая.

Народный депутат Украины Николай Томенко предложил внести изменения в статью 73 Кодекса законов о труде относительно исключения из перечня праздничных дней 2 мая - Дня международной солидарности трудящихся. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте.

В пояснительной записке к нему говорится, что 1 мая действительно отмечается во многих странах мира как Международный день солидарности трудящихся и имеет богатую историю и большое значение. А вот 2 мая в мире почти не празднуется, за исключением Словении, Сербии и Китая. Потому целесообразность 2 мая как официального нерабочего дня в Украине находится под вопросом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости