Посол США обсудил с Коломойским конфликт вокруг "Укртранснафты"

22.03.2015 18:40 1011
Посол США обсудил с Коломойским конфликт вокруг

Посол США в Украине Джеффри Пайетт пообщался с главой Днепропетровской областной государственной администрации Игорем Коломойским по поводу возникшего конфликта в результате смены руководства ПАО «Укртранснафта».

Напомним, наблюдательный совет «Укртранснафты» решил временно отстранить Александра Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании и возложить их на Юрия Мирошника. В тот же день глава наблюдательного совета Александр Савченко принес копию соответствующего решения Александру Лазорко. При этом люди из сопровождения Савченко выбили стекла в кабинете главы правления «Укртранснафты». Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский также стал одной из сторон конфликта.

После встречи с главой Днепропетровской ОГА американский посол отметил, что Коломойский, как и большая часть украинского политического руководства, отчетливо понимает, что в Украине произошли изменения и «законы джунглей», по которым все решалось при Януковиче, сейчас не подходят, так как неизбежно повлекут за собой трагедии и катастрофы.

На сегодняшний день для Украины важно, чтобы развивалась ее экономика, соблюдалось верховенство права и законы – отметил Пайетт. Поэтому данный конфликт, как и все прочие споры, должен разрешиться в соответствии с украинским законодательством при участии правосудия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости