Названа цена самой дешевой квартиры в столице

24.03.2015 20:40 1016
Названа цена самой дешевой квартиры в столице

Генеральный директор столичного агентства недвижимости «Благовест» Галина Мельникова рассказала о купле-продаже жилья в Киеве в январе-феврале текущего года.

Больше всего было проведено сделок в ценовой категории 50-80 тыс. долл. – 30%. Это полностью соответствует показателям прошлого года. В данном сегменте жилье в основном представлено 1-2-комнатными квартирами на левом берегу Киева.

Сделки с квартирами по цене от 80 до 120 тыс. долларов составили всего 20%, что на 32% меньше, чем в прошлом году. Здесь лидером стал Дарницкий район (массивы Позняки и Осокорки). Также были варианты в Голосеевском, Соломенском и частично Печерском районах.

В категории 120-200 тыс. долл было осуществлено 23% сделок (на 9% меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года). Наиболее популярными в данной категории стали 2-3-комнатные квартиры площадью от 80 кв.м. в Печерском, Шевченковском, Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах. А в сегменте 200-300 тыс. долл. купля-продажа жилья составила всего 5%, что вполовину меньше, нежели в 2014 году. Тут представлены в основном апартаменты площадью от 90 кв.м. в Шевченковском, Печерском и Голосеевском районах.

Также директор агентства назвала топ-3 самых дешевых квартир, проданных в столице в январе-феврале нынешнего года. Это квартира (29 кв. м.) в пер. Межевом Подольского района стоимостью 28 тыс. долларов, квартира по ул. Закревского (Деснянский р-н) площадью 60 кв.м., проданная по цене 26 тыс. долл. (переуступка прав на этапе строительства) и квартира площадью 45 кв.м. по ул. Милославской (Деснянский р-н) в новом доме без ремонта, цена которой составила 33,5 тыс. долларов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости