Под Киевом убили адвоката, выигравшего накануне "дело всей жизни"

27.03.2015 20:06 1007
Под Киевом убили адвоката, выигравшего накануне

Недалеко от села Пуховка Броварского района Киевской области местными жителями было обнаружено тело 51-летнего адвоката Юрия Игнатенко.

Как сообщил спикер милиции Киевской области Николай Жукович, тело адвоката со следами насильственной смерти было найдено спустя четыре дня с момента обращения в милицию его жены, сообщившей об исчезновении мужа. Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Отрабатываются все версии, включая служебные и денежные отношения.

Коллеги убитого считают, что таким образом ему отомстили за выигранное накануне дело. Оно было очень сложным, Игнатенко вел его четыре года. Он представлял в суде интересы пожилой женщины в имущественном споре, касавшемся ее квартиры. Адвоката похитили в самом центре Борисполя, есть свидетели. По результатам экспертизы, убили его в день похищения. Совет адвокатов Киевской области будет пристально следить за ходом расследования, проводимого правоохранителями, дабы убийцы были найдены и понесли наказание.

У погибшего адвоката осталась жена и двое сыновей 17 и 22 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости