В МВД рассказали, чем завершился обыск в кабинете Бочковского

27.03.2015 21:31 982
В МВД рассказали, чем завершился обыск в кабинете Бочковского

Как известно, Кабинет Министров принял решение уволить с должности главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого, а также сменить руководителей управлений ГСЧС в регионах.

Временно исполнять обязанности главы ГосЧС будет советник главы МВД Зорян Шкиряк, а Бочковского и Стоецкого арестовали на основании запросов народных депутатов относительно коррупционных схем в ведомстве.

После проведения обыска в кабинете Бочковского, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков продемонстрировал журналистам персональные банковские карты и сертификаты на оффшорные фирмы, оформленные на имена задержанных. Назвал министр и масштабы воровства главного спасателя страны: оказывается, 13% от оборота ГосЧС шли прямиком на персональный счет главы ведомства Сергея Бочковского.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости