Украинцам стали не по карману даже отечественные курорты

29.03.2015 18:50 1003
Украинцам стали не по карману даже отечественные курорты

Кризис серьезно ударил по карманам украинцев. Из-за существенного снижения доходов среднестатистических украинских граждан очень пострадал и внутренний туризм.

Так, заместитель директора туристической компании «Весь світ» Ольга Бейлина рассказала, что зимой-весной 2015 года украинская внутренняя туристическая индустрия стала попросту невостребованной.

В качестве примера она привела ранее наиболее популярную среди наших граждан здравицу – Трускавец и сообщила, что нынешней зимой число отдыхающих на этом курорте резко и значительно снизилось. Не улучшилась ситуация и в марте.

И такая обстановка наблюдается на всех отечественным курортах. В этом месяце продажи путевок снизились на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всему причиной стало обнищание среднего класса: рядовым украинским гражданам стали не по карману даже отечественные курорты, не говоря уже об отдыхе за границей – резюмировала Бейлина.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости