Сорос заявил о готовности инвестировать в Украину $1 млрд

31.03.2015 20:40 915
Сорос заявил о готовности инвестировать в Украину $1 млрд

Американский миллиардер, финансист, основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос заявил о готовности инвестировать средства в украинскую экономику. Об этом он рассказал изданию Der Standard.

Назвал Сорос и сумму, которую он готов вложить в Украину, а также предпочитаемые для этого отрасли экономики. Миллиардер с мировым именем вовсе не против инвестировать миллиард долларов в украинское сельское хозяйство либо в инфраструктурные проекты, но при одном условии: страны Западной Европы также должны поддерживать частных инвесторов в их инициативе оказания Украине финансовой помощи, поскольку это повысит привлекательность Украины и для других спонсоров.

Кроме того, по мнению Сороса, европейские страны должны быть особо заинтересованы в спасении Украины, поскольку ее потеря станет для Европы колоссальной. Вместе с Украиной сейчас на кону стоит будущее всего Евросоюза.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости