Минобразования объявило новые условия нынешнего ВНО

02.04.2015 10:41 1148
Минобразования объявило новые условия нынешнего ВНО

В этом году Министерство образования Украины ввело некоторые изменения в процесс проведения внешнего независимого оценивания. Нововведений будет три:

1. Принцип приоритетности – абитуриенты будут сообщать о своих предпочтениях, исходя из которых, система будет определять подходящие для них вузы.
2. Для каждого предмета будет два уровня сложности задач (к примеру, будущих инженеров ожидают более сложные задачи по математике, нежели будущих гуманитариев).
3. Те абитуриенты, которые не сдадут первый тест (а в нынешнем году это будет украинский язык) к остальным тестам попросту допущены не будут, их оставят на второй год.

По словам директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, таким образом можно избежать пустых надежд, да и средства не будут расходоваться зря.

Напомним, первое обязательное тестирование по украинскому языку состоится уже 24 апреля. А для абитуриентов, которые являются переселенцами из зоны АТО, срок регистрации для прохождения ВНО продлен до 20 апреля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости