Повышение тарифов на тепло для украинцев откладывается

03.04.2015 19:25 1207
Повышение тарифов на тепло для украинцев откладывается

Как уже сообщалось, в Украине с 1 апреля резко возросли тарифы на основные коммунальные услуги: электроэнергию, газ и тепло.

Однако позже стало известно, что отопление подорожает лишь через месяц, поскольку соответствующее решение Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о повышении тарифа на централизованное отопление вступит в силу только с 1 мая 2015 года.

По словам директора департамента регулирования отношений в сфере теплоснабжения НКРЭКУ Светланы Черных повышение тарифов отложено из-за позиции министерства юстиции. А в апреле компании теплокоммунэнерго понесут небольшие убытки. Их НКРЭКУ посмотрит уже в конце года, и тогда уже будет принимать решение о компенсации.

А финансовый директор «Киевэнерго» Татьяна Грязнова, напротив, заявила, что убытки будут существенными и даже назвала цифры. До вступления в силу новых тарифов «Киевенерго» ежедневно будет терять 6,4 миллиона гривен – утверждает Грязнова.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости