Порошенко подписал закон о дерегуляции

03.04.2015 20:10 1000
Порошенко подписал закон о дерегуляции

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса».

Закон предусматривает дерегуляцию хозяйственной деятельности и приведение украинского законодательства в определенных сферах в соответствие европейскому законодательству.

Процедуры открытия и ведения хозяйственной деятельности отныне станут намного проще, а разрешительные и согласительные процедуры существенно сократятся, уменьшится и влияние государства на деятельность субъектов хозяйствования. Кроме того, будут введены единые прозрачные правила для всех субъектов экономической деятельности, также повысится и уровень их защиты.

Таким образом, путем оптимизации процедур административного регулирования хозяйственной деятельности и адаптации законодательства Украины, регулирующего их проведение, будут созданы более благоприятные условия для ведения бизнеса в нашей стране.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости