В Раде разразился скандал из-за раненых военных: Квиташвили требуют отправить в отставку

16.05.2015 16:45 955
В Раде разразился скандал из-за раненых военных: Квиташвили требуют отправить в отставку

Очередной скандал разгорелся на заседании Верховной Рады. Народный депутат от Радикальной партии, первый заместитель главы Комитета ВР по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская выступила с обвинениями в адрес Министерства здравоохранения Украины, которое, по ее словам, саботирует отправку тяжелобольных украинских граждан и военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО, на лечение за границу.

На этом основании Корчинская призвала отправить в отставку министра здравоохранения Александра Квиташвили.

В свою очередь Квиташвили заявил, что озвученная информация является недостоверной, а на данный момент в медучреждениях за границей проходят курс лечения 40 раненных украинских бойцов.

В поддержку министра здравоохранения выступил глава правительства Арсений Яценюк, который обвинил в безответственности чиновников местного уровня и пообещал в отношении их соответствующие «организационные и кадровые решения».

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости