Строительство фортификаций вокруг Мариуполя – откровенный провал и преступление – Соболев

30.05.2015 18:00 990
Строительство фортификаций вокруг Мариуполя – откровенный провал и преступление – Соболев

Народные депутаты совместно с военными инженерами инспектировали ход строительства оборонной инфраструктуры вокруг Мариуполя. Результаты этой проверки обнародовал народный депутат и общественный деятель Егор Соболев, непосредственно принимавший в ней участие.

По словам Соболева проверяющие дали фортификации Мариуполя неудовлетворительную оценку. Сам же Соболев назвал строительство оборонных сооружений в районе Мариуполя откровенным провалом, и даже преступлением, ведь речь идет о наиболее вероятном направлении наступления противника, а там до сих пор не построили ни одного утвержденного фортификационного пункта. И об этом ранее не раз сообщали и руководству Минобороны и Генштаба, и президенту – заявил он.

Если в ближайшее время ситуация не изменится, нардеп намерен писать соответствующее заявление в военную прокуратуру.

Соболев раскритиковал и стратегию обороны Порошенко, из-за которой, по его мнению, создано недостаточно оборонительных сооружений по линии фронта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости