Англия поддержит бойкот чемпионатов мира ФИФА

01.06.2015 18:30 942
Англия поддержит бойкот чемпионатов мира ФИФА

Громкий коррупционный скандал в ФИФА наделал много шороху во всем мире. Как известно, швейцарские правоохранительные органы по запросу властей США арестовали нескольких высокопоставленных функционеров ФИФА. Задержанные обвиняются получении и даче взяток, вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег.

Через два дня после этого ареста действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок. Его соперник, иорданский принц Али бен Аль-Хусейн признал свое поражение.

Однако большинство европейских стран и вся Латинская Америка выступили против переизбрания Блаттера на пятый срок.

В частности, глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил: если Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) примет решение бойкотировать футбольные чемпионаты мира ФИФА, Англия обязательно поддержит эту инициативу.

Он также отметил, что необходимость в бойкоте может отпасть сама собой, поскольку при расследовании дела о коррупции в ФИФА еще многое всплывет и Блаттер может не досидеть свой срок на этом посту.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости