Обама строго предупредил Китай об угрозе строительства островов в Южно-Китайском море

03.06.2015 14:00 910
Обама строго предупредил Китай об угрозе строительства островов в Южно-Китайском море

Президент США Барак Обама, встречаясь с лидерами стран Юго-Восточной Азии, прибывшими с визитом в Вашингтон, сравнил политику Китая в вопросе территориальных споров с «расталкиванием всех локтями».

Глава Соединенных Штатов строго предупредил КНР, что создание искусственных островов в Южно-Китайском море - непродуктивный метод в подобных спорах.

Территориальные споры должны разрешаться исключительно мирным, дипломатическим путем с соблюдением всех международных норм и правил. А намыв территорий, точно так же, как и агрессивные действия любой из сторон только усугубляют ситуацию. И такие действия КНР ставят под угрозу процветание всей Юго-Восточной Азии – отметил Обама.

Американский лидер подчеркнул, что США хоть и не являются участником территориального диспута в данном регионе, но все же выступают за то, чтобы этот спор между Китаем и другими странами решался дипломатическим путем, как единственно верным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости