Убийство Бузины раскрыто, - Аваков

19.06.2015 9:00 963
Убийство Бузины раскрыто, - Аваков

Правоохранители задержали убийц бывшего шеф-редактора газеты «Сегодня» Олеся Бузины. Ими оказались двое киевлян: Медведько Андрей Александрович 1989 года рождения и Полищук Денис Валерьевич 1990 г.р.

Такую информацию сообщил в своем Фейсбуке министр внутренних дел Арсен Аваков.

Уголовный розыск и следствие на протяжении двух месяцев занимались расследованием убийства Бузины. За это время были установлены факты и получены прямые доказательства причастности вышеупомянутых лиц к преступлению.

В частности установлено, где и у кого был приобретен автомобиль, на котором преступники сначала следили за Бузиной, а потом скрылись с места убийства, изъяты вещественные доказательства и проведены судебные экспертизы. В числе прямых доказательств экспертиза брошенной преступниками одежды с места преступления и следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей и материалы негласного наблюдения за подозреваемыми, которое вели оперативники уголовного розыска.

Все собранные улики и доказательства свидетельствуют о том, что Медведько и Полищук являются непосредственными исполнителями убийства - написал глава МВД Арсен Аваков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости