Шестая волна мобилизации в равной мере охватит украинцев с военным опытом и без

20.06.2015 14:00 1005
Шестая волна мобилизации в равной мере охватит украинцев с военным опытом и без

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир сообщила о начале шестой волны мобилизации, которая проводится с целью ротации украинских военнослужащих и поддержки высокой боевой готовности Вооруженных сил Украины. Новые призывники заменят тех, кто ушел служить во время третьей волны.

Украинская армия, прежде всего, нуждается в специалистах для укомплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также в ремонтниках.

Как и прежде, мобилизованные вначале пройдут подготовку в учебных центрах и на полигонах, затем боевое слаживание непосредственно в воинских частях, и только после этого будут направляться в зону АТО.

В рамках шестой волны мобилизации будут в равной степени призываться люди, как с опытом военной службы, так и те, кто ранее не служил – отметила представитель Министерства обороны.

По материалам: www.rbc.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости