Phree – первая в мире ручка, способная писать на любой поверхности

20.06.2015 14:22 1010
Phree – первая в мире ручка, способная писать на любой поверхности

Специалисты компании OTM Technologies из Израиля разработали первую в мире цифровую ручку Phree, способную писать на любой поверхности.

С помощью Bluetooth 30-граммовую ручку можно подключать к любому мобильному или настольному устройству, а синхронизация возможна с Microsoft Office, Viber, Evernote и т.д.

Phree, габариты которой составляют 142 х 18 х 8,5 мм, оснащена сенсорным дисплеем — на нём отображаются управляющие кнопки и служебная информация.

По словам разработчиков, цифровая ручка также может быть использована в качестве гарнитуры hands-free и беспроводной мыши.

Необходимую сумму (100 тыс. долл) авторам инновационной разработки удалось собрать на Kickstarter уже через несколько часов после старта кампании по сбору средств.

Ручки Phree выпущены в черном, графитовом, серебряном и золотом цветах. Старт продаж намечен на март следующего года, а предполагаемая стоимость составит 199 долл.

По материалам: itbusinessweek.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости