Ахметов продает свою долю в life:) туркам

21.06.2015 21:00 1004
Ахметов продает свою долю в life:) туркам

Начались переговоры между турецким телекоммуникационным холдингом Turkcell и СКМ Рината Ахметова о покупке у украинского олигарха 45% акций в третьем по величине операторе мобильной связи в Украине «Астелит» (торговая марка life:)).

На данный момент турецкая компания контролирует мажоритарный пакет в life:) в размере 55% через нидерландскую холдинговую компанию Euroasia Telecommunications Holding BV.

Аналитики называют такой шаг Turkcell разумной стратегией, поскольку покупка второй доли с целью консолидировать 100% акций «Астелит» существенно увеличит вероятность перехода компанией в 3G.
Напомним, в феврале «Астелит» выиграл аукцион по продаже 3G –лицензии. За нее оператору мобильной связи пришлось выложить немалую сумму в размере 3,355 миллиардов гривен. life:) уже запустил первые 3G-сети в двух городах Украины: Киеве и Львове.

По материалам: www.epravda.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости