Кабмин продлил мораторий на проверки бизнеса

26.06.2015 13:03 979
Кабмин продлил мораторий на проверки бизнеса

На встрече с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации министр эконмического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил, что Кабинет Министров Украины принял решение продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до конца 2016 года.

Действие данного моратория должно было прекратиться 1 июля текущего года. Запрет был введен сроком на полгода с 1 января до 1 июня 2015 года на время переходного периода для введения законодательных изменений в налоговой сфере.

Мораторий на проверки бизнеса предусматривает проведение проверок предприятий, учреждений, организаций и физических лиц-предпринимателей контролирующими органами (кроме Государственной фискальной службы и Государственной финансовой инспекции) исключительно с разрешения Кабинета Министров или по заявке субъекта хозяйствования относительно его проверки.

По материалам: unn.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости