Эксперт рассказал почему падает гривна

15.07.2015 17:09 1372
Эксперт рассказал почему падает гривна

После относительного «затишья» на украинском валютном рынке доллар и евро, пусть и не так стремительно как раньше, но снова пошли вверх, информирует "Осведомитель".

Прокомментировал эту ситуацию Вице-Президент украинского союза промышленников и предпринимателей Мирослав Табахарнюк. По его словам никаких экономических предпосылок для падения гривны нет. Здесь проблема лежит в сугубо психологической плоскости.

Причиной панических настроений украинцев послужил вероятный дефолт, о котором не так давно сообщали практически все СМИ, ссылаясь на соответствующее заявление министра финансов Украины Натальи Яресько. Как видим, не помогли даже опубликованные после этого заверения экспертов, что дефолт на жизни рядовых украинских граждан никоим образом не отразится – пояснил эксперт. Он также предполагает, что такая ситуация вполне могла быть создана и искусственно.

По материалам: hronika.info
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости