В Украине появилась новая схема мошенничества с банкоматами

15.07.2015 19:25 2990
В Украине появилась новая схема мошенничества с банкоматами

Днепропетровские мошенники, «специализирующиеся» на банкоматах разработали очередное «ноу-хау». Называется оно «шимминг», вставляется в устройство для приема карт в банкомате, считывает их данные и передает мошенникам, информирует "Осведомитель".

Аферисты также активно используют «скриммеры», которые устанавливаются на клавиатуру банкоматов и запоминают пароли карт. Один раз воспользовавшись банкоматом со «скриммером» можно мгновенно лишиться всех средств на своем счету. Но если быть внимательным, то «скриммер» можно заметить невооруженным глазом, к тому же их регулярно снимают с клавиатур банкоматов правоохранители.

А вот «шимминг» заметить невозможно, поскольку толщиной он с человеческий волос – всего какая-то доля миллиметра. Как же быть в таком случае, чтобы не попасться на уловку негодяев? Правоохранители советуют пользоваться банкоматами, находящимися под постоянным присмотром - в банках, торговых центрах, супермаркетах.

По материалам: www.segodnya.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости