Сакварелидзе раскрыл детали реформы местных прокуратур

17.07.2015 17:01 1322
Сакварелидзе раскрыл детали реформы местных прокуратур

Выступая на брифинге, посвященном реформированию местных прокуратур, заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе рассказал, что реформа начинается не со столицы, а стартует одновременно во всех регионах Украины.

Отбор местных прокуроров будет проводиться посредством открытого и прозрачного конкурса на замещение руководящих должностей. Каждый кандидат сможет подать документы только на одну должность в одном регионе. Испытательного срока для новых сотрудников не будет, поскольку все, кто подает заявления, должны быть профессиональными кадрами. Следовательно, для профессионалов достаточно будет проведения тренинга.

Сакварелидзе также анонсировал сокращение числа местных прокуроров на 20 %. Но за счет этого сокращения будут повышены зарплаты тем сотрудникам, которые останутся. Так, прокурорам в регионах обещают зарплаты в размере порядка 15 тысяч гривен.

По материалам: unn.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости