У Шокина рассказали, с какой зарплатой прокуроры смогут честно работать

17.07.2015 16:30 1588
У Шокина рассказали, с какой зарплатой прокуроры смогут честно работать

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько рассказал, что необходимо для успешной работы Генеральной прокуратуры.

По его мнению, прежде всего, нужен правильный подход к заработной плате прокуроров, тогда они будут хорошо выполнять свою работу и не будет никакой коррупции.

Нынешние прокурорские зарплаты заместитель Шокина считает низкими. К примеру, его ежемесячный заработок составляет порядка 18 тысяч гривен, а у прокуроров – до 10 тысяч гривен.

А в будущем, когда будет принят новый закон о прокуратуре, заработок прокуроров привяжут к зарплате судьи, и он будет составлять процент от нее. Если в цифрах, то прокуроры будут получать около 30 тысяч гривен. На эти деньги можно будет жить в Киеве и честно работать.

Помимо повышения зарплаты залогом успеха в работе прокуратуры Касько назвал проведение конкурсов, при помощи которых сотрудники прокуратуры будут продвигаться вверх по карьерной лестнице.

По материалам: nv.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости