В МВД уничтожили ведомость с зарплатой за прошлый год из декларации новой начальницы

17.07.2015 19:30 5133
В МВД уничтожили ведомость с зарплатой за прошлый год из декларации новой начальницы

Журналисты долго добивались от Министерства внутренних дел Украины показать декларацию о доходах за 2014 год новоиспеченной начальника Управления по обеспечению возвращения активов, добытых преступным путем Елены Тищенко.

Наконец-то просьбу масс-медиа удовлетворили и предоставили копию запрашиваемого документа, но…из документа удалена самая интересная его часть, а именно страница о доходах госпожи Тищенко. Причины удаления из декларации сведений о доходах чиновника в МВД не объяснили.

Что касается остальных разделов документа, Тищенко отразила в нем земельный участок в 1200 квадратных метров и дом в 540 квадратных метров как «раздельное владение имуществом» (видимо, с бывшим мужем – владельцем банка «Фортуна» Сергеем Тищенко). Из декларации куда-то пропала квартира в 110 «квадратов», которая числилась в единоличной собственности чиновницы в 2013-м (данных о ее продаже нет). Зато в 2014-м она успела приобрести еще одну квартиру в 100 квадратных метров по цене 8 тысяч гривен за квадратный метр.

С собственностью четырех дочерей Тищенко тоже разобраться не так-то просто. На сегодняшний день они владеют домом в 500 кв. м. и двумя квартирами по 130 кв.м. каждая. А в 2013-м у них был дом в 800 метров, квартира в 330 метров и гараж на 10 «квадратов». И что самое интересное, ни купля-продажа недвижимости, ни платежи за аренду в декларации не отражены.

Видимо, не зря так возмущались журналисты и эксперты при назначении Тищенко на новую должность и указывали на биографию чиновницы, которая была замечена в сомнительных финансовых операциях, пребывала в международном розыске и имеет непосредственное отношение к бизнес-структуре, обслуживающей одну из украинских политических групп.

По материалам: www.un.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости