Украина решила передать несколько таможен в управление британской компании

18.07.2015 14:00 1916
Украина решила передать несколько таможен в управление британской компании

После резонансных событий в Мукачево власти обратили пристальное внимание на проблемы с контрабандой на украинской таможне.

Достигнута договоренность с представителями американской таможни и пограничной службы о том, что американские таможенники вскоре приедут в Украину и поделятся своим опытом с украинскими коллегами.

А в правительстве задумались о том, чтобы передать некоторые украинские таможни в управление известной британской компании Crown Agents. Кабинет Министров уже начал соответствующие переговоры.

Глава правительства Арсений Яценюк объяснил, что данная компания имеет соответствующий опыт, благо управляет таможнями в странах Евросоюза и других мировых государствах. Премьер-министр надеется, что сотрудничество с Crown Agents поможет ликвидировать коррупцию и тем самым существенно увеличить поступления в украинский бюджет, а также внедрить новую культуру общения на таможне.

По материалам: nv.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости