Запорожье просит особого статуса

31.08.2015 15:20 2462
Запорожье просит особого статуса

Запорожский областной совет обратился к президенту Украины и Верховной Раде с призывом предоставить Запорожью особый статус в связи с экологической ситуацией, сложившейся в регионе, информирует Osvedomitel.com.

На сессии Запорожского областного совета 66 из 69 присутствующих депутатов проголосовали за проект Закона Украины «О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией».

Запорожье просит особого статуса

В основе законопроекта лежит идея расширения административных и бюджетных полномочий местных советов и социальной поддержки жителей региона.

Предлагается перераспределить налоговые сборы таким образом, чтобы средства сохранялись в местных бюджетах и использовать на реализацию медицинских, экологических и образовательных проектов и социальную поддержку населения, улучшая тем самым социально-экономическую ситуацию в области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости