Саакашвили одобряет реализацию прокурорской реформы в Киеве

08.09.2015 17:20 1122
Саакашвили одобряет реализацию прокурорской реформы в Киеве

Губернатор Одесской области рассказал о процессе развития реформы в органах прокуратуры в украинской столице, информирует Osvedomitel.com.

«В понедельник все желающие проходили тест на знание законодательства Украины.

Тест сдавали в электронном формате.

Из отрицательных сторон, больше всего выделил бы очереди, без которых такое впечатление не проходит ни один процесс и ни одно мероприятие, но касательно экзаменов у меня вопросов нет.

Не смотря на все плюсы и минусы, стоит отметить, что реформа уже началась и это самое главное», - написал на своей страничке в Facebook глава ОГА.

Напомним, что прием документов на должности в местных прокуратурах закончился в минувшую субботу, 5 сентября.

По итогам плана реформ, в органах прокураты требовалось 700 вакансий по всей стране, а вот желающих оказалось в разы больше — свыше 6 000 человек захотели вершить справедливость.

Примечательно, что более 50% из тех, кто подавал документы, не имеют и не имели никакого отношения к данным структурам.

Реформа в органах прокуратуры предусматривает создание практически 180 прокуратур — это меньше в 3,5 раза, нежели было раннее.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости