Самые востребованные профессии в Украине на сегодняшний день

08.09.2015 21:20 1552
Самые востребованные профессии в Украине на сегодняшний день

Контент-эксперт ресурса rabota.ua Татьяна Пашкина рассказала о самых востребованных специальностях ближайших трех месяцев, информирует Osvedomitel.com.

«После подробного анализа вакансий, которые появлялись в осенний период на протяжении последних лет, стоит выделить прошлогодний рост вакансий в таких сферах, как торговля, производство, рабочие специальности и отельный бизнес. Среди «аутсайдеров» данного рейтинга числятся вакансии в банковской сфере, медперсонал и финансисты. Стоит отметить, что 5 самых востребованных специальностей за последние года практически не претерпела изменений.

Начиная с 2012 года в Украине наблюдается тенденция доверия к молодым специалистам.

К примеру, если 3 года назад работодатели могли взять к себе на работу только 2% «молодых и зеленых» сотрудников, то в 2013 году этот показатель уже вырос до 7%.

Наверное на повышение кредита доверия со стороны работодателей не могла не повлиять готовность молодых специалистов работать не за «облачные» зарплаты с большим рвением и желанием.

В свою очередь, все меньше «ставят» на опытных специалистов, так как они как правило не осведомлены о новых подходах к ведению профессиональной деятельности, а также не горят желанием учиться и идти в ногу со временем.

В связи с экономической ситуацией в стране работодателям трудно удивить и порадовать искателей заманчивыми предложениями», - рассказала контент-эксперт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости