Порошенко хочет видеть Яценюка на посту премьер-министра

01.11.2014 9:11 998
Порошенко хочет видеть Яценюка на посту премьер-министра

Президент Украины Пётр Порошенко предложил фракции БПП поддержать Арсения Яценюка на должность премьер-министра.

В ходе учредительного заседания будущей фракции «Блока Петра Порошенко» в новом парламенте, украинский президент поздравил новоизбранных депутатов с победой на выборах, отметив, что в новоизбранной Раде «Блок Петра Порошенко» будет иметь наибольшее количество депутатов.

Порошенко также отметил, что большинство новоизбранных народных депутатов от блока выступили с предложением выдвинуть кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, что, по мнению президента, является признанием эффективности его работы на посту вице-премьера и в направлении реализации реформ.

Тем не менее, глава государства добавил, что Украина должна объединиться, поэтому он предложил членам будущей фракции БПП выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости