Шокин стал новым генпрокурором

11.02.2015 10:31 1046
Шокин стал новым генпрокурором

Преемником Виталия Яремы на должности Генерального прокурора стал Виктор Шокин. За его кандидатуру проголосовали 318 народных депутатов, «против» выступили 46 парламентариев.

Поддержал эту кандидатуру и президент. Глава государства призвал депутатов голосовать за Шокина, поскольку тот имеет многолетний опыт работы и все те качества, которые обеспечивают мужчине стальной характер. Порошенко отметил, что предыдущая команда ГПУ сработала не на полную силу, но сделала все возможное.

Несмотря на все убеждения президента, «Радикальная партия Олега Ляшко» и «Самопомич» за Шокина не голосовали и в его успешную деятельность на должности Генпрокурора не верят. Депутаты этих фракций считают, что не может человек, являющийся частью системы, сломать ее. Следовательно, и у Шокина, много лет проработавшего в Генпрокуратуре, вряд ли получится создать новую ГПУ.

Сам новоиспеченный Генпрокурор, выступая в Верховной Раде, пообещал расследовать преступления на Майдане и провести люстрацию в прокуратуре. Приоритетами в своей будущей деятельности он назвал наказание виновных в убийствах на Майдане, привлечение к ответственности совершивших преступления чиновников режима Януковича и возврат в Украину незаконно вывезенных ими активов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости