Яценюк отстранил руководство Фискальной службы на время служебного расследования

25.02.2015 10:21 963
Яценюк отстранил руководство Фискальной службы на время служебного расследования

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал распоряжение начать служебное расследование относительно деятельности Государственной фискальной службы, которое будет проводиться на протяжении двух недель. Причиной такого решения послужили жалобы бизнесменов на коррупционные схемы работы ведомства. Глава правительства обратился к бизнесу с просьбой о помощи в проведении расследования путем предоставления фактов злоупотреблений в ГФС.

На время проведения расследования глава Кабмина отстранил руководство Государственной фискальной службы от исполнения служебных обязанностей. Речь идет о главе ведомства Игоре Белоусе, его заместителях Анатолии Макаренко и Владимире Хоменко, которые руководят налоговой милицией и таможней.

Яценюк заявил, что руководству Фискальной службы предоставляется возможность за время проведения проверки доказать эффективность своей работы, в противном случае Кабинет Министров примет соответствующие кадровые решения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости