Названы случаи, когда потребителям могут отключить газ за долги

12.05.2015 16:00 1083
Названы случаи, когда потребителям могут отключить газ за долги

В середине мая украинцы должны получить платежки за коммунальные услуги, рассчитанные по новым тарифам. Как известно, больше всего подорожает газ. В каких же случаях потребителям могут отключить подачу «голубого топлива» за долги?

Ответ на этот вопрос содержится в соответствующем письме Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Итак, по Правилам предоставления населению услуг по газоснабжению расчетным периодом их оплаты является календарный месяц. Предоставленные на протяжении расчетного периода услуги по газоснабжению должны оплачиваться не позднее 10 числа следующего месяца.

Если потребитель не произвел оплату в срок, ему присылается письменное предупреждение о прекращении газоснабжения (с отметкой о его вручении). Предупреждение обязательно должно вручаться под расписку и может быть выслано регистрируемым почтовым отправлением либо же вручено непосредственно курьером или представителем газоснабжающего предприятия.

После получения письменного предупреждения потребитель обязан в десятидневный срок оплатить услуги по газоснабжению. В противном случае он будет отключен от газоснабжения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости