"Момент истины". Саммит в Риге может для Украины стать провалом - Посол Украины при ЕС

13.05.2015 19:15 988

Как известно, 21-22 мая в Риге пройдет саммит «Восточного партнерства». Посол Украины при ЕС Константин Елисеев назвал этот саммит «моментом истины для политики Европейского Союза».

Со времен последнего аналогичного мероприятия, проходившего в 2013 году в Вильнюсе «много воды утекло», а некоторые события вызвали настоящий шок и потрясение.

Грядущий саммит покажет, каким же на самом деле будет «Восточное партнерство». Однако, по словам Елисеева, позиции некоторых стран-членов Евросоюза вовсе не способствуют его успеху, и если в ближайшее время лидеры ЕС не обратят на это внимание, для Украины этот саммит может стать провалом.

Дипломат предпочел не называть конкретные страны. Вместо этого он рассказал о приоритетах Киева на данном мероприятии: это визовая либерализация, Соглашение о совместном авиационном пространстве, расширение доступа украинских товаров на европейские рынки и реализация Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости