Рада приняла в первом чтении закон об МВД

22.05.2015 20:50 955
Рада приняла в первом чтении закон об МВД

Как известно, еще в феврале нынешнего года своим решением парламент ликвидировал ряд спецподразделений Министерства внутренних дел.

И вот Верховная Рада голосами 245 народных депутатов приняла новый законопроект «Об органах внутренних дел». Документ определяет систему органов Министерства внутренних дел, которая включает в себя собственно МВД, центральные органы исполнительной власти, деятельность которых координируется правительством через министра внутренних дел, а также воинское формирование, выполняющее правоохранительные функции – Национальную гвардию Украины.

Представлял законопроект в Верховной Раде глава МВД Арсен Аваков. Он отметил, что национальная полиция – это отдельный орган, который формируется и координируется Кабмином через министра внутренних дел. Численность МВД определяется парламентом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости