В Украине изменится порядок предоставления субсидий населению

10.06.2015 18:00 948
В Украине изменится порядок предоставления субсидий населению

Министр социальной политики Павел Розенко рассказал, что за месяц в органы соцзащиты обратилось более миллиона украинцев по поводу предоставления субсидии.

Министр отметил, что такой ажиотаж вовсе не стал неожиданностью, и в целом по стране проблем с предоставлением субсидий нет. Но есть отдельные регионы, в которых субсидии получили 5-7 процентов обратившихся граждан.

На горячую линию с вопросами о новом порядке предоставления субсидий обратились 107 тысяч граждан. Основная часть этих обращений – жалобы на отказ в приеме документов для назначения субсидий территориальными подразделениями социальной защиты и отказ уже непосредственно в предоставлении данного вида государственной помощи.

Учитывая все вышесказанное, во избежание сбоев в работе органов соцзащиты с началом нового отопительного сезона, когда ожидается наиболее массовая волна обращений граждан, программа предоставления субсидий будет откорректирована. Министерством социальной политики разрабатываются и вскоре будут внесены на рассмотрение правительства изменения в порядок заполнения и предоставления документов для назначения субсидии. В частности это коснется понятия «достоверность представленных гражданами данных». Также будет предложено отменить указание в декларации разовых государственных выплат - пособия ветеранам Второй мировой войны к 9 Мая, пособия на погребение, средств, которые единовременно выплачиваются Матерям-героиням и др.– отметил глава ведомства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости