Составлен рейтинг «бедности» украинских нардепов

10.06.2015 18:50 971
Составлен рейтинг «бедности» украинских нардепов

Над его созданием потрудилась общественная инициатива VoxUkraine , предварительно проанализировав декларации о доходах украинских парламентариев.

Согласно данному рейтингу самой бедной в украинском правительстве является министр юстиции Оксана Иванченко, годовой доход которой составляет «всего лишь» 29,9 тысяч гривен (но, если сравнивать с годовым доходом президента Петра Порошенко в размере 821 млн. гривен в год, то разница на самом деле существенная). За ней идет «правая рука» министра экологии Сергей Курыкин, который за год зарабатывает 53,9 тысячи гривен. И замыкает тройку «бедных» заместитель главы министерства культуры Игорь Лиховой – 59,9 тысяч гривен.

Создатели рейтинга также отметили, что доход десяти самых богатых украинских народных избранников базируется на получении дивидендов, процентов от вкладов и ценных бумагах, а десять самых бедных живут на одну зарплату.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости