Новым губернатором Донецкой области назначен Жебривский

12.06.2015 21:00 988
Новым губернатором Донецкой области назначен Жебривский

Слухи об отставке главы Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко ходили давно. Претензии к его работе предъявляли и президент, и премьер - министр, и глава МВД. В итоге президент решил кадровый вопрос с губернатором Донецкой области, отправив в отставку Александра Кихтенко «в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей».

Как и предполагали СМИ, новым руководителем Донеччины стал Павел Жебривский. Ему 53. Он уроженец Житомирской области. По образованию юрист. Начинал трудовую деятельность на заводе железобетонных конструкций в Киеве. Далее была работа в правоохранительных органах, затем предпринимательская деятельность.

В политике Жебривский с 2000 года. Трижды избирался в парламент, с апреля по декабрь 2005 года возглавлял Житомирскую областную государственную администрацию. На последних выборах в Верховную Раду не прошел, и отправился в зону АТО. В январе текущего года демобилизовался и возглавил управление Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений, совершенных высшими должностными лицами.

В Мариуполе нового руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации (согласно закону о режиме военного положения) глава государства представил лично.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости