Повестки будут вручать прямо на улице

01.07.2015 18:00 1051
Повестки будут вручать прямо на улице

Первый заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай прокомментировал недавно распространенную информацию о том, что в Харькове якобы мужчин забирали в армию прямо посреди улицы даже без документов и сразу же увозили на место сбора.

Талалай пояснил, что согласно действующему законодательству сотрудники военкоматов имеют право вручать повестки на улице в светлое время суток. Следовательно, в том, что человека встретили на улице и вручили ему повестку, никаких нарушений нет. А вот относительно случая, когда повестка якобы заполнялась и подписывалась прямо на улице, то здесь необходимо разобраться: имел место факт заполнения или подписи.

В то же время представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что в Украине нет подтверждения случаев незаконной мобилизации.

По материалам: www.hromadske.tv
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости